Ergebnisse 2013
Rennen 7
Klasse: Jedermannrennen bis 40 Jahre km: 48,0 Zeit: 1:07,23
                     
Sieger: Nr. 64   Vögeding   Dennis   RC'90 Frankfurt/Oder  
2. Platz Nr. 2   Pohl   Fabian   Höhepunkt AS Elektro  
3. Platz Nr. 62   Geng   Richard   Team Synergy Pro Training  
4. Platz Nr. 1   Kohnen   Jan   RC Durch Köln-Weidenpech  
5. Platz Nr. 96   Essig   Andreas   NRVg. Luisenstadt 1910  
6. Platz Nr. 69   Schulze   Erik   RTS - Seidel Luckenwalde  
7. Platz Nr. 54   Starker   Tim   nsp-GHOST experience  
8. Platz Nr. 3   Altmann   Thomas   Höhepunkt AS Elektro  
9. Platz Nr. 88   Hoffmann   Christian   RV Iduna 1910    
10. Platz Nr. 59   Tetzlaff   Tobias   Berliner TSC    
11. Platz Nr. 26   Paegelow   Florian   SVg Zehlendorfer Eichhörnchen  
12. Platz Nr. 24   Kuhn   Björn   RSV Werner Otto Berlin e.V.  
13. Platz Nr. 65   Lauke   Nico   RC'90 Frankfurt/Oder  
14. Platz Nr. 81   Arnold   Oliver   RC'90 Frankfurt/Oder  
15. Platz Nr. 32   Schreiber   Steven   RSV Blankenfelde e.V.  
16. Platz Nr. 89   Sommer   Marcus   Bike - Planet    
17. Platz Nr. 100   Tietje   Jens   Hallzig Express    
18. Platz Nr. 22   Kamal   Alan   PSV-Cycling-Team Berlin  - 1 Rd.
19. Platz Nr. 101   Greven   Volker   Radteam Cöpenick  
20. Platz Nr. 82   Kahlbau   Sebastian   RC'90 Frankfurt/Oder  
21. Platz Nr. 80   Gerth   Tobias   Radteam Cöpenick  
22. Platz Nr. 85   Schmidt   Patrick   PSV-Cycling-Team Berlin  
23. Platz Nr. 29   Hoffmann   Jörn   BRC Semper Berlin 1925 e.V.  
24. Platz Nr. 45   Peters   Martin   BRC Endspurt    
25. Platz Nr. 15   Rexin   Lewin   BSV - Friesen    
26. Platz Nr. 86   Liebner   Tom   BSV - Friesen    
27. Platz Nr. 23   Kärgel   Thomas   RV Lichterfelde Steglitz  - 2 Rd.
28. Platz Nr. 20   Langrock   Simon   Velo Club Avanti Berlin  
29. Platz Nr. 61   Zmiewski   Marvin   Berlin Racing Team  
30. Platz Nr. 99   Fenske   Kevin   RSV Peiz    - 3 Rd.
31. Platz Nr. 25   Ludden   Frederic   RC Charlottenburg 1883 e.V.  
32. Platz Nr. 5   Weber   Jan        
33. Platz Nr. 95   Hugo   René   Spandauer RV 1891  
34. Platz Nr. 52   Scheffler   Matthias   BB Bike Team    - 4 Rd.
35. Platz Nr. 28   Richter   Tobias        - 5 Rd.
36. Platz Nr. 51   Willenbrock   Christian   BRC Endspurt    
37. Platz Nr. 19   Krüger   Sven   Berliner Feuerwehr  

Rennen 8
Klasse: Jedermannrennen ab 41 Jahre km: 48,0 Zeit: 1:06:17
                     
Sieger: Nr. 22   Herold   Mike   Stadler Master Team  
2. Platz Nr. 109   Schneider   Oliver   BikeKult Cannondale  
3. Platz Nr. 16   Zippan   Michael   RSV 93 Königswusterhausen  
4. Platz Nr. 112   Kinzel   Jörn   RC Berliner Bär    
5. Platz Nr. 25   Butschak   Rainer   Stadler Master Team  
6. Platz Nr. 93   Bruszies   Marco   RTS Luckenwalde  - 1 Rd.
7. Platz Nr. 24   Kühn   Frank   Radteam Borgsdorf e.V.  
8. Platz Nr. 110   Herbrand   Volker   Berlin Racing Team  
9. Platz Nr. 18   Ristau   Rene   Stadler Master Team  
10. Platz Nr. 31   Volbracht   Burkhard   RSV Werner Otto Berlin e.V.  
11. Platz Nr. 11   Skowmowski   Jan   RSC Sturmvogel Potsdam e.V.  
12. Platz Nr. 15   Reuß   Jörn   RSV 93 Königswusterhausen  
13. Platz Nr. 43   Sarow   Torsten   1. RLV Eisenhüttenstadt  
14. Platz Nr. 9   Stenzel   Hartmut   RSV Peitz e.V.    
15. Platz Nr. 4   Schmidt   Sven   BSV AdW Berlin e.V.  
16. Platz Nr. 6   Vater   Jörg   Spandauer RV 1891  
17. Platz Nr. 92   Krüger   Andreas   RSV Blankenfelde e.V.  
18. Platz Nr. 108   Honig   Dirk   RK Endspurt Cottbus  
19. Platz Nr. 103   Bartuach   Enrico        
20. Platz Nr. 1   Fuhrmann   Karsten        
21. Platz Nr. 91   Harder   Roberto   PSV     
22. Platz Nr. 2   Schlemminger   Christian   Zehlendorfer Eichhörnchen  
23. Platz Nr. 30   Appelt   Bernd   Radteam Cöpenick  
24. Platz Nr. 114   Kaiser   Arila   Bike Kult Cannondale  
25. Platz Nr. 10   Borngräber   Thomas   Ritzekiller/Küche&Co  - 2 Rd.
26. Platz Nr. 20   Laubsch   Frank   HSG Uni Greifswald  
27. Platz Nr. 99   Sroka   Jürgen   Berlin    
28. Platz Nr. 29   Treibmann   Michael   BikeKult Cannondale  
29. Platz Nr. 32   Schreiber   Andre   RSV Blankenfelde e.V.  
30. Platz Nr. 96   Schulze   Andreas   MTV Altlandsberg  - 3 Rd.
31. Platz Nr. 105   Gogoll   Lutz   RSV Blankenfelde e.V.  - 5 Rd.
32. Platz Nr. 101   Reich   Elke   RSV Blankenfelde e.V.  
33. Platz Nr. 21   Leder   Sven        - 6 Rd.
34. Platz Nr. 95   Albrecht   André   MTV Altlandsberg  
35. Platz Nr. 5   Röder   Gunter   Nuthetal    - 7 Rd.
36. Platz Nr. 111   Kannengießer   Carola        - 9 Rd.
         
                     
Rennen 2
Klasse:   Anfänger 8 - 10 Jahre km: 4,8 Zeit: 9:09
                     
Sieger: Nr. 12   Wawro   Bela   SC Berlin e.V.    
2. Platz Nr. 4   Zippan   Nicolas   RSV 93 Königswusterhausen  
3. Platz Nr. 6   Rohde   Enno-Paul   SC Berlin e.V.    
4. Platz Nr. 18   Sittinger   Pascal   SC Berlin e.V.    
5. Platz Nr. 32   Tuschmo   Lennart   RK Endspurt 09 Cottbus  
6. Platz Nr. 11   Jussen   Gustav   SC Berlin e.V.    
7. Platz Nr. 31   Beier   Marian   RK Endspurt 09 Cottbus  
8. Platz Nr. 22   Leonhardt   Paula   SC Berlin e.V.    
9. Platz Nr. 10   Spranger   Kevin   SC Berlin e.V.    
10. Platz Nr. 45   Vater   Patrick        
11. Platz Nr. 13   Vogel   Chris   SC Berlin e.V.    
12. Platz Nr. 27   Braunert   Lukas   Frankfurter RC    
13. Platz Nr. 39   Ruskowski   Wanja        
14. Platz Nr. 16   Herfort   Miriam   SC Berlin e.V.    
15. Platz Nr. 24   Leu   Richard   Lok Templin    
16. Platz Nr. 44   Wollenick   Marvin   RSC Cottbus e.V.  
17. Platz Nr. 27   Braunert   Lukas   Frankfurter RC    
18. Platz Nr. 36   Bienert   Laurin        
19. Platz Nr. 14   Wasenitz   Katja   SC Berlin e.V.    
20. Platz Nr. 30   Lehmann   Felix   RK Endspurt 09 Cottbus  
21. Platz Nr. 40   Heinze   Maik   Marzahner RC'94  
22. Platz Nr. 41   Pfeffer   Lucas   Marzahner RC'94  
23. Platz Nr. 15   Geyer   Steve   SC Berlin e.V.    
24. Platz Nr. 3   Kamal   Cassius   PSV-Cycling-Team Berlin  
25. Platz Nr. 17   Kemming   Vanessa   SC Berlin e.V.    
26. Platz Nr. 21   Stutz   Celina   SC Berlin e.V.    
27. Platz Nr. 34   Rieke   Caspar        
28. Platz Nr. 38   Rahm   Emma   RSVGrünheide    
29. Platz Nr. 23   Rieck   Emil   Lok Templin    
30. Platz Nr. 28   Schulz   Nils   Lok Templin    
31. Platz Nr. 43   Ballmann   Lucas   Marzahner RC'94  
32. Platz Nr. 26   Kranz   Lisa   1. RLV Eisenhüttenstadt e.V.  
33. Platz Nr. 19   Wetrek   Jasmin   SC Berlin e.V.    
34. Platz Nr. 5   Rockstroh   Hugo   SC Berlin e.V.    
35. Platz Nr. 29   Erdmann   Lukas   Lok Templin    
                     
Rennen 3
Klasse:   Anfänger 11 - 13 Jahre km: 7,2 Zeit: 13:43
                     
Sieger: Nr. 3   Pröhl   Tim   SC Berlin e.V.    
2. Platz Nr. 2   Winning   Pepe   SC Berlin e.V.    
3. Platz Nr. 10   Leukert   Marcel   RSC Cottbus    
4. Platz Nr. 13   Brandenburg   Georg   RC Kleinmachnow  
5. Platz Nr. 9   Römer   Jacob   Berliner TSC    
6. Platz Nr. 5   Preiz       1. RK Eisenhüttenstadt  
7. Platz Nr. 1   Uhrig   Maximilian   RSC Sturmvogel Potsdam  
8. Platz Nr. 11   Rabak   Celina   RSC Cottbus    
9. Platz Nr. 8   Mackenow   Finn   Zdf. Eichhörnchen  
10. Platz Nr. 6       Sascha   1. RK Eisenhüttenstadt  
11. Platz Nr. 4   Kranz       1. RK Eisenhüttenstadt  
12. Platz Nr. 15   Breuning   Arne        
13. Platz Nr. 7       Maxi    RadteamSeidel    
14. Platz Nr. 16   Taebling   Laura   RSVBlankenfelde    

 
                 
                   
                   
 Ergebnisse bei rad-net
                 
                   
                   
                   
                   
                     
                     
                   
                   
                   
                   
                   
                     
                     
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                     
                     
                     
                   
                   
                   
                     
                   
                     
                   
                     
                     
                     
                   


Uhr
 
Facebook Like-Button
 
Werbung
 
Sponsoren
 


Berliner Flughäfen


Verge Sport


Zahnmedizinisches Zentrum Berlin

 

=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=