Aktuell Nachwuchs


Dies ist die alte Website des RSV Blankenfelde
Für aktuelle Informationen, Nachrichten und Ergebnisse besucht bitte unsere neue Website unter: 
http://rsv-blankenfelde.de



Saison 2016


Eisenhüttenstadt am 27.02.2016


Spielerische Athletik beim Radsportverein Eisenhüttenstadt


und anschließend aufs Rennrad

Berliner 6-Tagerennen 2016


Eric im Rennen der U13 - erster Bahnwettkampf auf Platz 5
beendet - Gratulation!


Nachwuchswettbewerb: Benjamin U15 im
Vorlauf am 31.01.2016

03.01.2016 Eckwersheim


Gratulation an Marie-Louise für Platz 7 (U15 m/w)

31.12.2015 Eichwalde - Silvesterlauf


Anabel, Benni und Tamina - Gratulation!

27.12.2015 Herford


Glückwunsch an Marie-Louise für Platz 3!

26.12.2015 Hamburg


  Platz 2 für Marie-Louise

Finaler Lauf der Offroadserie in Linthe am 13.12.2015

Mit dabei waren Jan, Marie-Louise, Anabel,
Benjamin, Eric, Felix und Lilli.
Eric sicherte sich mit den heutigen Sieg Platz 1
in der Gesamtwertung. Benjamin belegte in der
Gesamtwertung Platz 3.
Glückwunsch an alle Blankenfelder Teilnehmer.

Deutschlandcup in Bensheim am 05.12.2015


Gratulation an Marie - Louise für Platz 2

Frankfurt am 05.12.2015


Benjamin beim Ausscheidungsfahren

LM Querfeldein am 29.11.2015 in Luckenwalde


U11-w Nika Isberner Landesmeister, 3. Platz Vivien Laws
U11 Louis Mohrin Vizemeister
U13 Eric Doman Landesmeister
Erik Marx und Felix Wagner Platz 15 und 16.

U13-w Lilli Marz Platz 3
U15 Benjamin Trojand Platz 4
U15-w Marie–Louise Kerpa Vizemeister
Anabel Krumbein Platz 6

U19 Jan Both Vizemeister


LM SAH - Wittenberg am 28.11.2015


Marie-Louise Platz 1

2. Lostauer Radcross am 22.11.2015


Marie-Louise - bestes Mädchen

Eisenhüttenstadt am 21.11.2015


Glückwunsch an ika und Vivien

Finsterwalde am 15.11.2015


Glückwunsch an Marie-Louise für Platz 1 !

3. Lauf Offroad - Müggelberge am 15.11.2015


Mit dabei waren: Louis, Eric & Erik, Lilli, Felix, Benjamin
und Maxi

Granschütz am Auensee


Marie-Louise bestes Mädchen und Platz 18 von 39
Teilnehmern trotz einem  Defekt - Gratulation

56. Parchimer Querfeldein am 07.11.2015


Glückwunsch an Marie-Louise für den 2. Platz (w-Platz 1)

Deutschland Cup Luckenwalde am 01.11.2015


Gratulation an alle Blankenfelder Teilnehmer

Deutschland Cup Kleinmachnow am 31.10.2015


Mit dabei waren Louis (Platz 4), Eric Platz (5), Lilli (Platz 2),
Benni, Max und Jan.

Deutschland Cup in Bad Salzdetfurth am 25.10.2015


Gratulation an Marie - Louise für Platz 2 - w

Golzow am 25.10.2015



U13 - Platz 1 für Eric

1. Lauf Offroad in Potsdam


U13 - Platz 1 für Eric in Potsdam

Deutschland Cup in Lohne


Gratulation an Marie - Louise  (U15) für Platz 2 (gesamt 14)



Saison 2015

Letzte Saisonrennen in Kolkwitz am 03.10.2015






Strausberg am 27.09.2015


Nica, Anabel und Vivian beim ersten Start bei einem
Radrennen (Anfänger) - Glückwunsch


Glückwunsch an Lilli und Marie für das Leader-Trikot
in den Altersklassen U11 bzw. U13

Nachwuchstraining 21.09.2015





Cottbus - Görlitz - Cottbus am 13.09.2015


Felix im Rennen der U11

Brockenkönig 2015 am 06.09.2015


Marie (U13) Platz 2, Benni (U13) Platz 5, Eric (U11) Platz 6
Gratulation unseren Teilnehmern

Frankfurt am 05.09.2015


LM Bahn mit Benni und Marie

Sommerbahnpreis am 02.09.2015


Teamzeitfahren in Brück am 08.08.2015



Gratulation an Roland und seine Sportler + Verstärkung.
U13 Platz 1, U13-w Platz 1, U11 Platz 1 + 2

Storkow und zurück

Beim Tourteufel

Parchim am 02.08.2015

Mit dabei waren: Eric, Felix, Benny, Marie-Louise und Philipp
und natürlich Trainer Roland. Glückwunsch allen Teilnehmern!

Weilburg

Etappenrennen in Weilburg - am Start waren Eric, Benny und
Jan - Gratulation für die erfolgreiche Teilnahme!

Parchim am 02.08.2015




Cottbus

Benny und Philipp beim Sommerbahnpreis am 01.07.2015

Schwaan

Gratulation an Benny zum 2 Platz in Schwaan am 14.06.2015

LM Kriterium

Gratulation an Lilli Marz: Kriteriumsmeisterin 2015 U11
Eric 2. Lauf Platz 4
Felix 2. Lauf Platz 16
Benny 2. Lauf Platz 14

Rangsdorf am 25.05.2015


3. Platz für Lilli


Platz 4 für Eric U11

Training

Nachwuchs: Trainingsrunde am 19.05.2015

LM Straße in Lübben am 03. Mai 2015

Landesmeister Strasse U11-w: Lilli Marz - Herzlichen Glückwunsch!
Glückwunsch an alle Blankenfelder Starter für ihre tollen Leistungen
U11 Eric und Felix
U13 Benny und Philipp
U15 Maxi
U17 Dominik

Siegerehrung U11

01. Mai 2015 Citykriterium in Finsterwalde


2. Platz für Lilli in Finsterwalde - Gratulation!

OTT 24.-26.04.2015


  Eric, Benny, Trainer Roland Fiebig, Philipp, Lilli
und Erik Marx (von links nach rechts)

Trainingslager 2015 vom 07.-10.04.



Eisenhüttenstadt am 21.02.2015 mit Maxi, Benjamin,
Feli und Felix




Athletiküberprüfung in Cottbus
  mit Maximilian, Benjamin, Philipp, Lilli, Feli, Eric
und Felix




Berliner 6-Tagerennen 22.-27.01.2015


3. Platz für Maurice in der Gesamtwertung


5. Platz für Bejamin in der Gesamtwertung


Tag 1 U17, Dominik Platz 4 im Vorlauf, Platz 13 im Endlauf


Tag 2 U17, Dominik Platz 6 im Vorlauf, Platz 9 im Endlauf

Müggelberge am 14.12.2014
Glückwunsch an alle Blankenfelder Teilnehmer an der
diesjährigen Offroadserie und Dank an die Veranstalter!



















Luckenwalde am 07.12.2014
Am Start Lilli, Benjamin, Maurice, Dominik und Max













Finsterwalde am 30.11.2014











Grünheide am 23.11.2014
Am Start Lilli, Eric, Benjamin, Maurice und Dominik

















  Linthe am 16.11.2014
Am Start Lilli, Benjamin, Maurice und Dominik















Eisenhüttenstadt am 15.11.2014
Am Start Lilli, Benjamin, Maurice, Maximilian, Dominik und Bodo













Kleinmachnow 01.11.2014
Am Start Lilli, Benjamin, Maurice, Dominik und Max













Golzow 2. Lauf der Offroadserie
Am Start Dominik und Benjamin









Potsdam 1. Lauf der Offroadserie
Am Start waren Lilli, Benjamin, Maximilian, Maurice und Dominik











Saison 2014


Neuenhagen am 14.09.2014
Am Start waren Lilli, Marie-Luise, Benjamin, Maurice und Dominik











Berlin - Kreuzberg am 07.09.2014
Am Start waren Lilli, Marie-Louise, Benjamin, Lennart und Maurice









Lübben am 31.08.2014
Am Start waren Lilli, Benjamin und Maurice





Fredersdorf am 30.08.2014
Am Start waren Lilli, Eric, Benjamin, Lennart und Maurice











18. Rund in Osterweddingen am 23.08.2014
Am Start waren Lilli, Benjamin, Lennart und Maurice









Jeugdtour in Assen
















marie-Louise, Benjamin und Maurice


Chemnitz  12.-13.07.2014
Am Start waren Benjamin, Dominik und Eric











Oderrundfahrt  vom 04.-06.07.2014
Am Start waren Marie-Louise, Lilli, Maurice und Benjamin











Lampertswalde (Sachsen) am 29.06.2014
Am Start waren Marie-Louise, Dominik, Bodo, Maurice und Benjamin
Glückwunsch an Maurice U15 und Dominik U17
für Platz 1 und 2 in Lampertswalde















Grimma am 22.06.2014
Am Start waren Marie-Louise, Dominik, Eric und Benjamin







Stahnsdorf am 21.06.2014
Am Start waren Marie-Louise, Dominik und Benjamin






Cottbus am 15.06.2014
Am Start waren Lilli, Marie-Louise, Dominik, Max und Benjamin











Berlin - Kladow am 15.06.2014
Am Start waren: Max, Maurice, Benjamin und Dominik.







Rund um das Südring Center - Preis der MBS















LM Bahn am 07.06.2014 in Fredersdorf


Maurice (U15)


und Marie-Louise (U13)

OTT vom 16.-18.2014
Am Start waren: Lilli und Eric (U11),
Marie-Louise (U13) und Lara (U15)









Kriterium in Fürstenwalde am 11.05.2014
Am Start waren: Lilli (U11), Marie-Louise (U13),
Maurice (U15), Max (U15) und Dominik (U17)









Kriterium in Frankfurt am 04.05.2014
Am Start waren:


Lilli (U11),


Marie-Louise (U13),


Lennart (U13),


Maurice (U15),


Dominik (U17),


und Bodo (U17)

LM EZF in Neuendorf am 03.05.2014
Am Start waren: Lilli (U11), Eric (U11), Lennart (U13),
Marie-Louise (U13), Maurice (U15),


Bodo (U17)


und Dominik (U17)

Kriterium in Finsterwald am 01.05.2014
Am Start waren:


Lilli (U11)


Lennart (U13)


Lara (U15)


Marie-Louise (U13)


Maurice (U15)


Bodo (U17)


Dominik (U17)

Kriterium an der Red Bull Arena am 12.04.2014


Vordem Start: Lilli und Marie-Louise




Dominik U17


Bodo auf der Strecke (U17)

Groß Dölln am 23.03.2014





Atletiküberprüfung 15.02 2014 in Cottbus


Hier: Eric, Lilli und Marie Louise


Lenni beim Ausdauerlauf


Eric - auf und davon


Lilli


und Marie Louise


Maurice beim Wettkampf

DM Querfeldein am 11./12.01 2014

Bodo (Platz 32) und Steven (Platz 2) bei der DM Cross













Herforder Querfeldein/Vechta am 28./29.12 2013





Velothon - Training am 27.12.2013









Grünheide am 15.12.2013


Steven 1. Platz (Gesamtwertung bei drei Teilnahmen von
vier möglichen: Platz 2)


Gesamtsiegerehrung U19


  1 .Platz für Steven U19

Glückwünsche auch an:
  Eric (7. Platz)
Bodo (7. Platz)
Maurice (9. Platz)



Maurice U15


Eric U11


Bodo U17

Rund um die Radrennbahn am 01.12.2013 in Chemnitz


1. Platz für Steven - Glückwunsch
Mit dabei Bodo und Maurice

Kleinmachnow am 30.11.2013


Gratulation an Steven für Platz 2

 
Bodo U17
 
 
 
  Maurice U15


Steven U19

LM Crossam 24.11.2013 in Linthe


Gratulation: Vizemeistertitel für Eric


Eric U11


Lilli U11


Lennart U13


Maurice U15


Bodo U17


Gratulation an Steven für Platz 3 U19

Glückwünsche auch an:
Lilli (6. Platz)
Bodo (11. Platz)
Maurice (15. Platz)
Lennart

Eisenhüttenstadt am 23.11.2013 - Triathlon


Glückwunsch an Bodo - 1. Platz in Eisenhüttenstadt (Triathlon)
Glückwünsche auch an:
Maurice (2. Platz)
Lara (5. Platz)
Marie - Louise (8. Platz)


Marie - Louise am Start (U13) und


auf der Strecke


Lara (U15) beim Wechsel auf das Rennrad


Siegerehrung: Maurice (U15) - Platz 2


Bodo (U17)

Auensee am 10.11.2013


Glückwunsch an Steven - 1. Platz in Auensee

Golzow am 27.10.2013









Potsdam am 13.10.2013


1. Platz für Steven













Saison 2013


Stahnsdorf am 15.09.2013










Glückwunsch an Dominik, Bodo und Paul für Platz 1, 2 und 6


sowie für Maurice für Platz 3

Kriterium in Neuenhagen am 08.09. 2013











Fredersdorf am 14.09.2013
Gratulation an Lilli, Maurice und Bode







Kriterium in Guben am 07.09. 2013











LM Bahn in Cottbus/Fredersdorf am 24./25.08. 2013













Dahlewitzer Waldcross am 31.08. 2013


Gratulation an Erik für den 1. Platz

Bahnwettkampf in Fredersdorf am 17.08. 2013


  Siegerehrung für Lennart bei den Anfängern


und für Bodo U15


1. Platz für Lennart bei den Anfängern


4. Platz für Lara U15-w


3.Platz für Bodo U15

Enno-Roggemann Preis am 10.08. 2013


Dominik, Maurice und Lennart


Lennart vor dem Start


Lennart beim Anfängerrennen


Lilli und Lennart


Maurice und Lara

Jeugdtour Assen vom 29.07.-03.08. 2013
mit dabei: Maurice, Dominik, Paul und Bodo









Radrennen vom 21.07.2013 in Hainichen



U13 - Maurice


U15 - Dominik

Hainichen am 21.07.2013


Glückwunsch an Dominik für den 2. Platz U15

Radrennen vom 14.07.2013 in Chemnitz




Platz 10 für Maurice U13


  Lara U15


Dominik fährt auf den 4. Platz U15

Radrennen vom 07.07.2013 in Braunschweig


1. Platz für Maurice U13


8. Platz für Lara U15


Das Rennen der U15-m.


2. Platz für Dominik U15

Oderlandfahrt vom 28.-30.06.2013 in Frankfurt




















Glückwunsch an Maurice für Platz 3

Training Baruth am 22.06.2013





   DM Nachwuchs am 16.06.2013


Pia U15, Platz 20


Lara U15 Platz 38

Paul Tarblin 20. Platz
Dominik Stehlin 58. Platz

Gladow am 15.06.2013


Lilli U11


Max und


Bodo (Platz 14) im Rennen der U15


Maurice fährt auf Platz 8 (U 13)

Templin am 26.05.2013







TMP-Tour vom 10.05. - 12.05.2013











Fürstenwalde am 21.04.2013











EZF in Märkisch Buchholz am 14.04.2013











Rahmenprogramm Berliner 6 - Tagerennen am 27.01.2013 im Berliner Velodrom


Max auf Ehrenrunde U13


20 Temporunden - U13


Platz 5 für Maurice U13


Das Feld der U15





Training am 02.01.2013 im Berliner Velodrom















 
Landesmeisterschaft Cross am 25.11.2012


Unterwegs zum Meistertitel Cross - Steven U19


Siegerehrung für Steven

Offroad Serie 3. Lauf in Linthe am 18.11.2012


Max U13 fährt auf den 1.Platz


Steven U19 - 3. Start und dritter Sieg

Offroad Serie 2. Lauf in Grünheide am 4.11.2012


U19 Start - Zielsieg für Steven


Siegerehrung U19: 1. Platz für Steven


U13: 1. Platz für Max

  Offroad Serie 1. Lauf in Potsdam  am 14.10.2012


U15 Bodo sein erster Crosswettkampf


Lara U15


Max U15


3. Platz für Max Behr U13


Steven auf dem Weg zum 1. Platz


Marie U11, 4. Platz

Saison 2012


Märkisch Buchholz 06.10.2012


  1. Platz (ges. 4. Platz) für Steven (Jugend) in 14:09


Siegerehrung für Steven


  Lara Platz Platz 1


Bodo 1. Platz in 18:45 in der U13/U15


Lara 1. Platz in 20:36 in der U13/U15


Maurice 2. Platz in 19:22 in der U13/U15


Max 4. Platz in 19:35 in der U13/U15


Paul 3. Platz in 19:33 in der U13/U15


Siegerehrung U13/15 Paul, Bodo , Maurice von links

Stahnsdorf 16.09.2012


Max im Feld der U13


Max Behr wieder ganz vorn dabei


Lara und Pia

Neuenhagen 09.09.2012


Dominik im Rennen der U15


Paul beim Start U15


Max U13

Schwanebeck 08.09.2012


Anfängerrennen: Diesmal 1. Platz für Bodo


Max, Maurice, Pia und Lara am Start der U13

Kreuzberg 02.09.2012


Anfängerrennen: 2. Platz für Bodo


Max U13


Pia an der 2 Position der Gruppe


Steven an der Spitze der U17

Guben 01.09.2012


Lara und Pia an der Spitze der Gruppe


Marie am Start der U11


Maurice U13


Max erreicht den 4.Platz in  der U13

Berlin 24.-26.08.2012


  Max beim EZF der AK U13

Lübben 19.08.2012












Treptow 12.08.2012


 
4. Platz für Steven im Rennen der U17


Dominik beim Rennen der U15


Paul U15


Pia: Platz 5 U13


Max U13


Max Behr U13


Maurice U13


Marie U11

Assen 30.07.-04.08.2012


7. Platz für Steven U17 bei der Jeugdtour





Braunschweig 22.07.2012


Und erneut Podiumsplatz für Steven U17


Dominik: 4. Platz beim Zielsprint U15


Lara, Pia und Maurice im Rennen der U13


3. Platz für Maurice U13

Hildesheim 14.07.2012


2. Platz für Steven U17


Letzte Etappe Steven U17


1. Platz für Pia U13


Dominik U15

Utrecht 06.-08.07.2012


3. Platz beim EZF für Steven und am Ende 6. Platz in der Gesamtwertung


Letzte Etappe Steven U17


Maurice im Feld der Altersklasse U13


Pia im Rennen der U13

Oderlandrundfahrt 29.06.-01.07.2012 in Rangsdorf


Dominik beim Rennen in Podelzig U15


  P
aul U15


 
Wiesenau: Max Altersklasse U13


Maurice und Max bei der Startaufstellung in Wiesenau

Rund um das Südring Center am 28.05.2012 in Rangsdorf


Laura beim Anfängerrennen


Dominik Altersklasse U15


Maximilian Altersklasse U15


Paul Altersklasse U15


Startaufstellung der Schülerinnen


Max und Maurice Altersklasse U13


Max Altersklasse U13


  Steven Altersklasse U17


Siegerehrung der Anfänger


 
Siegerehrung Altersklasse U13



TMP - Tour 18.-20.05.2012 in Thüringen


 






LM
Kriterium 2. Lauf am  13.05.2012 in Fürstenwalde


Sprint um die Punkte - Steven Altersklasse U17


Herzlichen Glückwunsch an Steven zum 3. Platz


  Dominik im Rennen der Altersklasse U15


Maximilian U15


  Paul U15


Maurice im Feld der Altersklasse U13

LM Straße am 06.05.2012 im Tagebau bei Cottbus


Toller 9. Platz nach Alleinfahrt von Steven in der Altersklasse U17


Das Feld der Altersklasse U13


  Starker 3. Platz für Max in der Altersklasse U13


  Paul beim Rennen der Altersklasse U15


Pia im Feld der Altersklasse U13

OTT vom 27.-29.04.2012


Lara, Pia, Max, Maurice und Max U13


Lara U13


Pia U13


Maurice U13


Max P. U13


Max B. U13

Heinersbrück am 21.04.2012


Max im Rennen der U13


U13 Pia


U15 Paul

Berlin-Bad Freienwalde-Berlin am 15.04.2012



U11 Louisa


Max im Feld der U13


U13 Maurice


U13 Lara und Pia

Groß Dölln am 01.04.2012
 


U13 Pia 2.Platz beim Athletiktset


U13 Pia


U17 Steven


U13 Max

Saisoneröffnung am 17.03.2012 beim EZF
in Märkisch Buchholz


U15 Dominik am Start


U15 Maximilian


U15 Pauls erster Start


U13 Lara


U13 Pia


U13 Max


U13 Mini


U11 Marie


U17 Steven bei der Siegerehrung

Bilder der Saison 2011


15.01.2012 Neubrück U17 Steven 1. Platz im 3. Lauf der
Panther - Cross - Serie


15.01.2012 Neubrück U17 Steven 1. Platz
Gesamtwertung Panther - Cross- Serie


08.01.2012 Kleinmachnow U15 Maximilian


08.01.2012 Kleinmachnow U15 Dominik


07.01.2012 Kleinmachnow U17 Steven


07.01.2012 Kleinmachnow Jedermann Matthias


07.01.2012 Kleinmachnow Jedermann Florian


31.12.2011 Herford U17 Steven
Finale SKS Deutschland Cup


30.12.2011 Vechta U17 6. Platz für Steven


26.12.2011 Hamburg U17 5. Platz für Steven


04.12.2011 Grünheide U19 Florian


04.12.2011 Grünheide U19 Tagessiegerehrung Florian 3.Platz


04.12.2011 Grünheide U17 Steven


04.12.2011 Grünheide U17 Tagessiegerehrung Steven Platz1


04.12.2011 Grünheide U17 Gesamtsiegerehrung Steven 3.Platz

04.12.2011 Grünheide U13 Max P.


04.12.2011 Grünheide U13 Maurice


04.12.2011 Grünheide U13 Max


04.12.2011 Grünheide U13 Gesamtsiegerehrung Max 3.Platz


04.12.2011 Grünheide U13 Gesamtsiegerehrung Lea und Max


04.12.2011 Grünheide U11 Gesamtsiegerehrung Marie


04.12.2011 Grünheide U11 Gesamtsiegerehrung Wanja 2.Platz


27.11.2011 Linthe LM Cross U17 Start


27.11.2011 Linthe LM Cross U17 2. Platz für Steven


27.11.2011 Linthe LM Cross U15 Maximilian und Dominik


27.11.2011 Linthe LM Cross U13 Pia


27.11.2011Linthe LM Cross U13 Max


27.11.2011 Linthe LM Cross U11 Wanja


27.11.2011 Linthe LM Cross U11 Marie


20.11.2011 Fürth U17 4. Platz für Steven


13.11.2011 Fürstenwalde U11 Wanja


13.11.2011 Fürstenwalde U11 2. Platz für Wanja


13.11.2011 Fürstenwalde U13 Max


13.11.2011 Fürstenwalde U13 Maurice


13.11.2011 Fürstenwalde U13 Pia


13.11.2011 Fürstenwalde U13 Lara


13.11.2011 Fürstenwalde U15 Maximilian


13.11.2011 Fürstenwalde U15 Dominik


06.11.2011 Müggelberge Jedermann Andre


06.11.2011 Müggelberge U17 1. Platz für Steven


06.11.2011 Müggelberge U13 Maurice


06.11.2011 Müggelberge U13 Max Preißler


06.11.2011 Müggelberge U13 Pia


06.11.2011 Müggelberge U13 3. Platz für Max


06.11.2011 Müggelberge U11 Wanja und Marie


05.11.2011 Braunschweig Jedermann Andre


05.11.2011 Braunschweig U17 Steven


05.11.2011 Braunschweig U17 1. Platz Steven


30.10.2011 Berlin Max und Jens Voigt


30.10.2011 Berlin U13 Maurice


30.10.2011 Berlin U13 Max


30.10.2011 Berlin U11 Marie und Wanja


30.10.2011 Berlin U11 Wanja


30.10.2011 Hamburg Jedermann Andre


30.10.2011 Hamburg U17 Steven Platz 8


23.10.2011 Potsdam U17 Steven


23.11.2011 Potsdam U17 Siegerehrung 1. Platz für Steven


23.11.2011 Potsdam U13 Max kurz vor dem Ziel 5. Platz


23.11.2011 Potsdam U13 Maurice und Max


23.11.2011 Potsdam U11 Siegerehrung 1. Platz für Marie
und auf Platz 3 Wanja


23.10.2011 U11 Potsdam Marie


23.10.2011 Jedermann Potsdam Andre


08.10.2011 U17 Märkisch Buchholz EZF Platz 1. und 2. für Steven und Yannik


08.10.2011 U19 Märkisch Buchholz EZF Zieleinlauf für Florian


08.10.2011 Frauen Märkisch Buchholz EZF 1. Platz für Elke


08.10.2011 U13 Märkisch Buchholz EZF 1. Platz für Dominik


08.10.2011 U13w Märkisch Buchholz EZF 1. Platz für Pia


01.10.2011 U17 Braunschweig 2. Platz Steven Schreiber


2. Platz Landesliste 2011, U13, Dominik Stehlin


03.10.2011 U13 Wriezen 2. Platz für Dominik


1.Platz Landesliste Brandenburg 2011, U11, Max Behr
2. Platz Landesliste Brandenburg 2011, U11, Maurice Ballerstedt


25.09.2011 U11 Strausberg 1. und 2. Platz für Max und Maurice


18.09.2011 U13 Stahnsdorf 2.Platz für Dominik


28.08.2011 U11   Großpösna   1.und 2. Platz  Maurice und Max


28.08.2011 U13  Großpösna    1. Platz Dominik


27.08.2011 U13   Fredersdorf   2.Platz  Maximilian


27.08.2011 U11   Fredersdorf  2.Platz Max


21.08.2011 U13   Zwenkau  2. Platz Dominik


21.08.2011 U11   Zwenkau   1. und 3. Platz Maurice und Max


17.04.2011 U17 Marlow: Steven beim Rennen


17.04.2011 U13 Marlow: 1. Platz für Dominik


17.04.2011 U11 Marlow: Max und Maurice bei der Siegerehrung


10.04.2011 U11 Markkleeberg: Max auf dem Weg zum Sieg


10.04.2011 Siegerehrung U11 Markkleeberg 1. Platz für Max


03.04.2011 Dominik U13, Groß Dölln 2. Platz


03.04.2011 U11 Groß Dölln, am Start Max im Leader - Trikot


03.04.2011 Siegerehrung U11 Groß Dölln 1. Platz für Maurice


27.02.2011 Siegerehrung U11 Athletiktest Nord 1. Platz für Max



27.02.2011 Siegerehrung U11 LM Cross 1. Platz für Max



27.02.2011 LM Cross U11 - Max



27.02.2011 LM Cross U11 - Maurice



27.02.2011 LM Cross U13 – Max Preißler



27.02.2011 LM Cross U13 – Dominik



27.02.2011 LM Cross U13 – Maximilian



Lutz und Carsten


Elke und Susanne


Steven und Yannik


Dominik und Maximilian


Max und Maurice


Lutz kurz vor dem Start


U15 – 4. Platz für Sarah in Cottbus


U11 – 7. Platz Für Max In Cottbus


U15 – 2. Platz für Sarah in Heinersbrück


U13 – Platz 13 für Domenik in Heinersbrück


U13 – Platz 11 für Alexander in Heinersbrück


Steven U15 geht ins Rennen


Elke Siegerehrung - Frauen


Sarah - Siegerehrung U15


18.04.2010
Freienbrink, Steven beim U15 Rennen


18.04.2010
Freienbrink, Yannik beim Rennen der Altersklasse U15


18.04.2010
Freienbrink, Doppelerfolg bei den Anfängern,
Platz 1 für Dominik und Platz 2 für Maximilian


18.04.2010
Freienbrink, Alexander erreicht bei der Altersklasse U13
Platz 9


18.04.2010
Freienbrink, Max beim Zieleinlauf,
Platz 4


Steven und Andre kämpfen mit dem Berg


Kurze Pause für Alexander, Yannik, Max und Sarah


Laura


Am Berg


Max, Steven, Sarah, Yannik und Laura


Trainingsausfahrt


20.12.2009
Großer Stevens Preis am Berenpolsterer See
Platz 3 für Malte


19.12.2009
Großer Stevens Preis am Silbersee
Platz 3 für Malte


29.11.2009
7.Lauf zum Stevenscup, Hamburg-Volksdorf
3.Platz für Malte


14.11.2009
SKS-Deutschlandcup, Kleinmachnow
1.Platz für Max Preißler, U11


14.11.2009
SKS-Deutschlandcup, Kleinmachnow
auf dem Weg zum 7. Platz: Malte, U15


14.11.2009
SKS-Deutschlandcup, Kleinmachnow
Steven , U15


14.11.2009
SKS-Deutschlandcup, Kleinmachnow
Sarah, U15


07.11.2009
Rund im Kellerwald, Bad Doberan
3.Platz für Malte


10.10.09
Saisonabschluss-EZF Märkisch Buchholz
Frauen: 2. Platz für Elke


10.10.09
Saisonabschluss-EZF Märkisch Buchholz
2x RSV Blankenfelde
1. Platz Simeon
3. Platz Alexander


10.10.09
Saisonabschluss-EZF Märkisch Buchholz
3x RSV Blankenfelde U15
1. Platz Steven
2. Platz Malte
3. Platz Yannik


10.10.09 Saisonabschluss-EZF Märkisch Buchholz
Lutz auf dem Weg zum 7. Platz


 
Uhr
 
Facebook Like-Button
 
Werbung
 
Sponsoren
 


Berliner Flughäfen


Verge Sport


Zahnmedizinisches Zentrum Berlin

 

=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=